Какое-то время назад подсел на сериалы, а почему бы с вами их не обсудить.
Начнем с сериала, который я смотрю сейчас.
Итак моя рецензия на...

Салем/Salem
http://img03.rl0.ru/pgc/432x288/532054b6-deb4-cd61-deb4-cd6ea4d9440d.photo.0.jpg
Жанр: Ужастик, драма, исторический.
Снято: 1 сезон. Статус: Продлен(снимается). Выход в прокат: 2014(первый сезон)

За основу взята история о реально существующей охотой на салемских ведьм. В 17 веке, в Америке, в небольшом пуританском городке Салем начинается настоящее мракобесие. Огромное количество женщин предано анафеме, и казнено. Сюжет разгорается вокруг влюбленной парочки. Он(Джон ОЛден) влюблен в Нее(Мэри Сибли), живут они в пуританском городке Салем. Все бы ничего, но суд по мнению Джона Олдена, не самый справедливый, поэтому он уходит на войну. Она оказывается беремена, и боясь того же не гуманного суда(Незамужняя девушка не может родить) решает сделать аборт. Ей помогает ведьма. В результате Она становится ведьмой, и не просто ведьмой, а королевой ведьм. Выходит замуж за главного злодея, делая из него марионетку, и с группой других ведьм/ведьмаков пытаются провести Великий обряд, чтобы все наступил быстрый и не приятный конец.  Но для этого надо N-ное кол-во невинных жертв. А тут пуританский священник, который полу-маньяк-садист-палач. В общем, все неплохо, но тут возвращается Джон. И королеве ведьм моча бьет в голову.

Сериал заявлен как ужастик, ну наверно, я слишком star для этого, но нифига не страшно. Меня порадовало отсутствие пошлятины и крови, которого в избытке в Игре Престолов и таких разных Спартаках. Логика в сюжете есть, но и придраться есть к чему. Я бы не сказал, что это исторический сериал. Пока смотрю 1 сезон(все что снято). Мне нравится, по личному моему рейтингу на 7,8/10. Смотреть стоит, но тем кто в теме или возле нее.

Скачать можно ТУТ.

Отредактировано The Orm (2014-06-17 01:57:01)