Как в сказке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как в сказке » Теремок » Фобии. А у вас они есть?


Фобии. А у вас они есть?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот опубликовала тест в кокологии о паучке и решила спросить про фобии.

А у вас они есть? Какие? Как-нибудь пытаетесь с ними бороться или нет? А как они у вас проявляются? А откуда, по-вашему, они возникают? (ДА, вот такая я любопытная  :P ).

Моя самая большая фобия - это как раз паучки... Арахнофобия. Бороться я с ней не пытаюсь, просто стараюсь существовать с этими замечательными существами в практически непересекаемых мирах. Когда это не получается, напрягаюсь ОЧЕНЬ - причем неважно, маленький это паучок, которого и разглядеть-то сложно, или экземпляр покрупнее. Одним из самых серьезных испытаний для меня с детства является поход в деревенский туалет. Очень любят паучки населять это заведение. И кажется мне, что они чувствуют мой страх. При всем богатстве выбора, они всегда бегут ко мне. Как-то druppi у себя где-то там в квартире поймал маленького паучка и решил поэкспериментировать, наверное, выпустив его на середину стола, за которым сидело человек 10. Ну и к кому, вы думаете, этот паучок побежал?  :mad: А вот откуда такая фобия взялась - это вопрос. Хотя, на мой взгляд, вид у этих красотулек такой, что до фобии недалеко. Нашла вот тут в инете:

Арахнофобия – (греч. Arachne – «Паук», phobos – «страх, боязнь») – паническая боязнь пауков, чаще всего подсознательная, причина которой до сих пор малопонятна. Одной из малопризнанных гипотез возникновения арахнофобии является теория существования в далеком прошлом жестокой конкуренции между дикими племенами людей на Земле (или их предков на других планетах) и паукообразными огромными тварями. (ВЧ)
[Голубев М. «Энциклопедия чудес, загадок и тайн»]

Во как... :O

Но на этом фобии мои не заканчиваются, к сожалению. Еще я с детства боюсь вида крови, чужой, своей - не важно. И страх этот тоже явно не приобретенный, а врожденный. Потому как проявлялся он у меня натуральными обмороками еще в глубоком младенчестве, когда еще явно не осознаешь, что кровь - это кровь, и что ее появление говорит, как минимум, об опасности. И если от вида пауков я хотя бы в обморок не хлопаюсь, то от вида крови - запросто.

А еще я боюсь тоннелей в метро, особенно длинных. В переходах. Мне кажется они сужаются, и меня сейчас потолком придавит. Но это страх не панический, а преодолимый.

А еще я боюсь выступать перед большим количеством народа. У меня просто напрочь отшибает мозги. Я не то что забываю все, что хотела сказать, я даже говорить не могу в принципе.

Блин, сколько фобий-то у меня. Точно пора к дохтуру.  :( 

Расскажите о своих, а то у меня начнется фобия богатого разнообразия моих фобий.   :help:

0

2

Я только с адвокатом! :D . Ну, а если серьезно, пока не готов.

0

3

Что, все остальные без фобий? Одна я такая болезная?  :(

0

4

Не переживай, не одна... в больничку вместе поедем)).
Несмотря на то, что к паукам я абсолютно равнодушна, но некоторых насекомых боюсь до ужаса. Меня пугают жужжащие насекомые, позавчера испугалась мухи))). Она неожиданно вылетела из снятого с балкона белья. А еще панически боюсь тараканов. Мне кажется, они разумные, они так усами шевелят... "Таракан, таракан, тараканище..." :help: Чуковского, наверно, поэтому не люблю.
Еще высоты боюсь, но по сравнению с тараканами - это ерунда)).

0


Вы здесь » Как в сказке » Теремок » Фобии. А у вас они есть?