Как в сказке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как в сказке » Теремок » Дискуссия, полемика и т. д. (что это для вас)?


Дискуссия, полемика и т. д. (что это для вас)?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Навеяно темой Красавица и Чудовище.

Дискуссия - (от лат. discussio — рассмотрение, исследование)  — обсуждение к.-л. вопроса или группы связанных вопросов компетентными лицами с намерением достичь взаимоприемлемого решения. Д. является разновидностью спора, близкой к полемике, и представляет собой серию утверждений, по очереди высказываемых участниками. Заявления последних должны относится к одному и тому же предмету или теме, что сообщает обсуждению необходимую связность. Сама тема Д. обычно формулируется до ее начала. Д. отличается от полемики как своей направленностью, так и используемыми средствами. Если цель Д. — достижение определенной степени согласия ее участников относительно дискутируемого тезиса, то цель полемики — не само по себе согласие, а скорее победа над другой стороной, утверждение собственной точки зрения. В Д. всегда есть известные элементы компромисса. Тем не менее она, как правило, в большей мере, чем полемика, ориентирована на отыскание и утверждение истины...

(выдержка из словаря)

Собственно, что хотела спросить... Что для Вас дискуссия? Насколько Вы терпимы к чужому мнению, отличному от Вашего? Чем письменная дискуссия по-вашему отличается от устной? Как Вы обычно обсуждаете тему, которая имеет для Вас значение?

Ну вот пока все, наверное... А то, боюсь, в теме про Красавиц и Чудовищ диалог застопорился...

0

2

Что сказать умный человек, он и в Африке умный!!!!!!!
Все расставила по местам. Действительно у нас там была попытка развязать самую настоящую полемику!!!!!! :D

1) Попытка разобраться в сути вопроса.
2)Абсолютно терпим, если обоснованно, а не так : " Фигня все это!"
3)Тем что писать дольше. Пока напишешь, мысли или разбегутся, или слипнутся.
4) "хозяина, моя не поняла"

0

3

Как Вы обычно обсуждаете тему, которая имеет для Вас значение?

на что многоуважаемый gromila ответил

"хозяина, моя не поняла"

Это про что? :O  Я тут в задних рядах не очень поняла ответ, переводчика в студию

Отредактировано Фрекен Бок (2007-10-29 16:25:29)

0

4

gromila написал(а):

4) "хозяина, моя не поняла"

Ну я имела ввиду, насколько эмоционально, объективно, трезво.

0

5

стараюсь объективно

0


Вы здесь » Как в сказке » Теремок » Дискуссия, полемика и т. д. (что это для вас)?