Как в сказке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как в сказке » Теремок » Разговор ни о чем (просто болталка)


Разговор ни о чем (просто болталка)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В этой теме вы можете говорить обо всем и ни о чем) То есть, даже пофлудить не возбраняется  :) Но в меру! Без фанатизма!

0

2

Рекорд: 6, зафиксирован Сегодня

Необыкновенно живенько сегодня в нашем домике!  ;) Привет, druppi! ))

0

3

дык спасибо за привет :)
таки просыпаемся :)

0

4

Склероз знаете ли... Ники забываем... Старость... Уж простите...  :sorry:

0

5

Танюша привет!!!!!!!!!

0

6

Если это мне - привет!
Еще б себя как-нибудь обозначили, кроме того, что Сергеем кличут. А то знаете ли, "мало ли в Бразилии Педров" (с)....

0

7

Люди добрые поможите!!!!! Научите дурака!!!!!!
Уважение это что????? +1/-0  Что это????????
За что мне дали +1??????? Хочу тоже +3 :D или даже больше :D  :D

0

8

Это так называемая репутация на Форуме. Любой пользователь может эту самую репутацию другому пользователю поднять.
+1 тебе в репу (в репутацию, в смысле)) за то, что расшевелил наш Форум, который что-то крепко в последнее время начал засыпать. Спасибо!!!  :)

0

9

Всем привет!!!!!!!!!
Не пойму как тему новую создать???

Младший заболел. Очень похоже на скарлатину только без сыпи.Т38 и горло разрывается.В горле сыпь есть.
Вот и хотел узнать может помните какие ни будь эффективные ( можно нетрадиционные) методы лечения помимо антибиотиков.

0

10

Ну вообще-то я бы все-таки сходила к врачу, поскольку скарлатина - это не шутки. Не доверяете поликлинике, можно вызвать платного. Например, Пироговская больница по-моему такие услуги предоставляет.
Вот здесь можно посмотреть.
У меня скарлатины не было, у мелкого тоже, поэтому никаких методов лечения не знаю.  :(
Но в инете нашла вот что:

Больные скарлатиной, особенно с легкой формой, могут лечиться на дому. По клиническим и эпидемическим показаниям изолируются в стационар - от 3 месячного до 7 летнего возраста.
Учитывая, что даже легкие формы могут вызвать серьезные осложнения, рекомендуется назначать АБ-терапию при любой форме заболевания. Длительность курса - 5-7 дней, с этой целью применяют пенициллин в обычных дозировках. Иногда применяют бициллин-3.

Для токсических форм в терапию добавляется гемодез, растворы для инфузии.

Кроме антибиотиков, назначают физиолечение (УВЧ, кварц, сухое тепло).

Кроме этого, отмечен следующий рецепт: компресс с тыквенной массой, на всю ночь.

Для лечения скарлатины можно использовать 30%-ную лимонную кислоту, либо лимон, порезанный ломтиками. Однако считается, что такой способ малоэффективен.

Из рецептов народной медицины используют следующие сборы:

цветы липы и цветы ромашки в соотношении 2:3 для полоскания горла. Можно применять масло чайного дерева (Австралия) 100%-ной очистки для обработки миндалин (налетов), это очень эффективно. Быстро купируются местные изменения в зеве, снижается температура, боли в горле уменьшаются.

Еще раз необходимо напомнить, что на фоне высокой лихорадки, выраженных симптомов интоксикации и болей в горле больной нуждается в повышенном количестве жидкости, необходимо соблюдать питьевой режим (дробное питье до 2,5-3 л в сутки).

0

11

да нет это все ясно,в смысле как лечить. врача вызвали. оказалось просто ангина. (уже легче)
Может знаете какие нибудь хитрушки, как в 4,5 года горло полоскать или только спреи остаются?

0

12

Не помню, как и когда у меня мелкий научился полоскать горло... :(  Помню только, что когда научился, полоскал постоянно - когда надо и когда не надо...Причем так громко, что во всей квартире раздавалась жуткая смесь рычания и бульканья..
А из спреев нам хорошо помогает от горла Биопарокс - это такой антибиотик местного действия.

0

13

а как темы то создавать????????

0

14

Заходишь в нужный раздел (например Теремок). И в окне сверху справа есть две кнопки - Начать новую тему и Начать опрос. Выбираешь, что тебе нужно - и вперед!  :)

0

15

Привет!
Все хотел спросить и вот спрашиваю: "Зачем форум?"
Это что, дань моде? Пятеро корешей идут в ногу со временем или им сложняк созвониться или еще лучше встретиться, если живут близко?(не, это не наезд, это типа фразы динамичные :D )
Или ,блин горелый , мы действительно так попами приросли к дивану! Ну окей, давайте общаться, " модно, стильно, молодежно" (с)
Хотя, наверное , вот так вот взять кому нибудь из Вас и позвонить, да еще и по телефону, и спросить:" Стерва. Это что?" (ну например) было бы странно, да?
Тем более бумага все стерпит.Ну тогда с Богом, начнемс!

ЗЫ   Без обид. Это я перо и мысли разминаю :D !!!!!!!!

     Да, еще вот что, в формате форума сложновато общаться, ну типа ,писать много надо для того, что бы было понятней всем. Поэтому писать буду несколько концентрированно что ли, сказал как отрезал ,типа.Так что к словам не сразу  цепляйтесь, а осмыслив. Вот. (Ха-Ха,писатель тут нашелся :D )
И еще вопрос. На нашем(+1 дает мне право так говорить) форуме дети какого возраста? Что бы не было так:" Есть что вспомнить,да не чего внукам рассказать!"  Что бы потом не говорили, что дядя Сережа жжот( -0 пусть так и будет -0) :D

0

16

Привет!  :) Постараюсь ответить на вопросы.

gromila написал(а):

Все хотел спросить и вот спрашиваю: "Зачем форум?"

Начнем с того, зачем он создавался. Отвечу только за себя. У меня была ностальгия по Форуму, на котором я проводила раньше достаточно много времени, и он был для меня очень интересен. Конечно, там было не 5 человек и даже не 25. Много совершенно разных по характеру и темпераменту людей из разных точек земного шара, с разными интересами, мнениями и взглядами. Я туда заходила каждое утро, часто еще до выхода на работу, заходила, зная, что наверняка прочту что-то интересное. И вряд ли кто-то из тех форумчан приходил на форум, потому что это было "модно, стильно, молодежно" (с) Вот. А потом Форума не стало (почему - долгая история, да и не совсем для меня понятная). Мне хотелось, чтобы здесь было что-то подобное, но пока не получается.  Пока здесь действительно несколько человек, у которых есть возможность созваниваться и встречаться (ну почти у всех). Но надежды на то, что ситуация исправится, не теряем).
Так, теперь дальше. Почему здесь все-таки сидят эти самые 5 (ну или чуть больше) человек. Легкие, не несущие глубинного смысла, темы - это просто возможность высказаться здесь и сейчас по поводу того, что меня в данный момент волнует, и услышать ответ (ну или не услышать) от нескольких человек сразу или чуть позже. Не всегда и не у всех есть возможность собраться, а конференц-звонки мы как-то не практикуем). Более серьезные темы мне, действительно, проще обсуждать письменно.

Ну и вопрос про детей. Дети здесь не младше 12. Сложно мне сказать, что они готовы услышать, а что еще нет. Но думаю, особых неожиданностей для них не будет)

0

17

Да ладно все окей. Это я больше сам с собой :O разговаривал. Я ж говорю разминался, надо было с чавото начать

0

18

Действительно, почему бы с умным человеком не поговорить... пойду к зеркалу :D

0

19

ВСЕМ ПРИВЕТ!
На работе завал, а дома чегото не когда и интернет то включить :D  .
Пытаюсь познакомиться с соционикой. Как изучу-выду в эфир. :bye:

0

20

Специально для Фрекен :cool:
http://polit.ru/news/2014/06/20/ps_bat/

0

21

Все таки ты хочешь оставить меня сиротой!)

0

22

Лисичка, ты морду этой певицы видела? o.O  Я ж сразу ласты склею, еще до начала концерта :tired:

0

23

Блин, я сама спою, для этой страной морды-страшную песню. Петь буду на бегу :whistle:

0

24

Фрекен Бок написал(а):

Лисичка, ты морду этой певицы видела?   Я ж сразу ласты склею, еще до начала концерта

Видела, симпатичная такая морда) Мне больше лапы-крылья понравились с таким позитивным когтем на конце, и название у зверухи поэтическое - Бразильский складчатогуб...  Сразу "День радио" вспоминается))

0

25

Да, название поэтическое, фиг поймешь, что за этим названием такая "дракула" скрывается, ПОЮЩАЯ блин. При встрече с такой "красотой лиричной" у меня есть не плохой шанс попасть на олимпийские игры и ВЫИГРАТЬ все забеги , на всех дистанциях

0

26

"Во время Второй мировой войны США планировали применять бразильских складчатогубов против Японии в качестве поджигателей. В проекте X-Ray планировалось прикреплять к телу рукокрылых небольшие зажигательные бомбы с механизмом замедленного действия и выдерживать их при температуре 4 °C, при которой рукокрылые впадают в спячку. А затем — выпускать с самолетов на самораскрывающихся парашютах над территорией Японии, чтобы проснувшиеся после приземления складчатогубы рассеивались по территории, забирались в труднодоступные месте легковоспламеняющихся строений японцев и, загораясь, сеяли панику. Эффект по возгоранию такой операции предполагался в десять раз сильнее, чем эффект обычной бомбардировки. Проект не был осуществлён ввиду быстрого завершения войны из-за применения ядерной бомбы".

...вот как-то так.

0

27

Выходит, повезло якадзунам, бомба-то спасением была для них! Так значит помиловали их, великодушные пиндосы!

0

28

Не знаю как бы воевали бразильские складчатогубы, а вот бразильские футболисты сдались... второй тайм и счет 0:5! Бразильские дети и женщины рыдают, я в шоке... Кто там говорил, что это не хоккей?

0

29

Да, не спорю зверюга полезная , поет и врагов поджечь может НО, я ни фига не поклонница ейная.......Я ж от страха песню ей боевую спою, она голос потеряет и харакири себе сделает....Вы ж должны помнить как я от страха в Крыму и Затоке песни орала :O  :whistle:

0

30

Да, Бразильцы УДИВИЛИ. Теперь у них там видимо траур объявят. :stupor:

0


Вы здесь » Как в сказке » Теремок » Разговор ни о чем (просто болталка)